Название:  Маленькая мисс счастье
Автор: Elle Bishop aka Ivory
Слова: 521
Бета: нет
Рейтинг: PG-13  (но в последствии скорее всего R)
Жанр:  Action
Пэйринг: Сайлар/Элль,а так же Ной Беннет,Моха,Клэр,Пит, несколько авторских персонажей и куча других)))
Спойлеры: нет.
Статус: закончен
Дисклеймер: Все права принадлежат Тиму Кринку и NBC
Саммари: запоминание на будущее: икогда не буд те так самонадеянны и берите с собой напарника!
A/N: неуже ли я всё таки собралась написать что-то стоющее???? Самой не верится!
A/N 1: название не имеет ничего общего с одноименным фильмом Джонатана Дэйтона.
A/N 2: название относится к главной героине,а не к маленьким девочкам,которые будут появляться на протяжении всй работы)))

Глава 1.

Белый, почти невесомый снег лежал на ветках придорожных пиний и сосен. В воздухе ощущалась утренняя прохлада, которая бывает только после метели, бушевавшей всю ночь на пролёт. На припорошенном снегом шоссе не было ни души, и тишина, присущая раннему утру, нежно лелеяло слух редких путников
День только начинался, но уже сейчас было необыкновенно ярко. Солнце, в сочетании с девственно белым снегом, слепило глаза.
Элль слегка прищурилась, выбравшись из машины и вдыхая свежий воздух швейцарских Альп. Она чуточку медлила, наслаждаясь видом диковинной природой. Прожив всю жизнь на побережье Калифорнии, она имела смутное понятие, как о зиме в целом, так и о снеге в частности. Морозный воздух освежал каждую клеточку тела. Дыхание вырывалось горячим паром, а на щеках у девушки быстро появился румянец, как нельзя лучше подчёркивающий красивые, но в то же время строгие черты её лица.
Любой человек, встретивший в ту пору Элль, не мог не подметить, что длинный шарф и берет, тёмно сапфирового цвета, кокетливо надетый чуточку на бок чертовски шли ей. Так же на девушке было длинное пальто из сукна и  высокие, замшевые сапоги  с заправленными в них, на жокейский манер, брюками. Надев кожаные перчатки, ручной выделки и оглядевшись, Элль бодро зашагала вверх по дороге, лентой вьющейся, среди лесистых гор.
Менее чем через пол часа она дошла до пункта назначения - небольшого шатто, с причудливым, резным антаблементом, завершающим и без того пестрящий классическими, народными мотивами, присущими этой местности, декор. Несмотря на тёплый костюм, Элль успела изрядно продрогнуть. Она тысячу раз прокляла приказ отца, оставить машину в миле от дома. Зная, чуткий покой хозяина, глава компании предусмотрительно позаботился о том, что бы всё прошло гладко, и цель не сбежала из-под самого носа.

- Ты даже не подозреваешь, на сколько важен для нас этот человек – Боб старался внушить дочери всю серьезность её нового задания.
Он озабочено перебирал бумаги, когда в кабинет влетела возмущённая Элль.
- Чёрт возьми, я не маленькая, что бы мне всё по пять раз разжёвывали. Но я решительно отказываюсь понимать, зачем мне этот сопляк Беннет. Ты его видал? Я не хочу с ним работать. – Элль по детски надула губки и нахмурив брови, топнула ногой.
- Боишься обжечься дважды? – мистер Бишоп из-под лобья посмотрел на девушку.
Элль онемела от этих слов. Снова он напоминает ей о проколе с Греем? Да, как он смеет сыпать соль на рану? Они столько раз говорили об этом. Сначала отец кричал и не хотел слышать никаких отговорок, потом он смягчился и решил уверить дочь, что это вина её напарника – Беннета. Он сотни раз повторял ей, что она отличный сотрудник, сознательный работник и … идеальный убийца - добавлял про себя Боб, когда дочь покидала кабинет.
- Мы же договорились с тобой. Ты будешь выполнять то, что тебе скажут – мистер Бишоп давил на дочь – я уже забронировал для вас два билета в первом классе. Самолет вылетает сегодня в семь. Постарайся не опоздать.
С этими словами он подошёл к дочери и поцеловал её в макушку, тем самым, прекращая дальнейшие пререкания.

- Ну как же, конечно он поехал со мной – ехидно улыбнулась Элль, вспомнив о напарнике, который в это время, в отключи,  лежал на заднем сидении машины.
Обещание, данное отцу, было выпалено, а Беннет на время перестал мусолить глаза девушке.

Глава 2.

Элль громко выругалась. Она стояла по колено в снегу.
- Какого…? -  девушка осеклась, заметив, что входная дверь открылась и на пороге показалась девочка лет семи. Её вьющиеся локоны огненно рыжего цвета напоминали лучи солнца в этом бледном пейзаже.
- Кто вы? – серьёзно спросила девочка.
Элль наконец пришла в себя от испуга и выбравшись из снега на крыльцо весело улыбнулась. Её удивило, что собеседница говорит на совершенно чистом английским.
- Я…хм… я Нора – ради убедительности она приветливо улыбнулась и захлопала ресницами – а ты?
Девчушка немного прищурила глаза и насупила брови. Она придирчиво оглядела Элль с ног до головы, но не западозрив ничего плохого, расплылась в довольной улыбке – я Элис. Ты будешь со мной играть?
Элль широко округлила глаза и на минуту задумалась.
- Хорошо – наконец выдавила из себя сотрудница компании.
Маленькая ладошка Элис обхватила руку Элль, и девочка потащила свою новую знакомую в дом.
- Элис, а где твои родители? – Элль внимательно оглядывала интерьер дома, пока они шли в комнату девочки.
- Мама уехала в город. И я пока тут «за старшую» - девочка не представляла, что это значит, но гордо вздёргивала носик при этих словах.
- Значит, тут больше никого нет?
Девочка утвердительно кивнула головой.
Элль не могла поверить своему счастью.

-Ты будешь играть Мирандой – девочка протянула Элль красивую куклу.
- Послушай, может, лучше не будем в куклы? А, то я, право, уже и забыла, как это делается – Элль наигранно расстроилась – У меня появилась мысль. Давай лучше представим, что мы обладаем каким-нибудь даром?
- Даром? – переспросила девочка
- Ну, да. Я имела ввиду у каждой будет какая-нибудь способность. Понимаешь, о чём я? – Элль взглянула в зелёные глаза Элис.
Девочка задумалась.
- Это что-то вроде этого? – она дотронулась до одной из своих кукл и та, неожиданно, издала звук, напоминающий резкий вздох аквалангиста, вынырнувшего из-под воды. Девочка довольно улыбалась. Кукла немного встряхнула головой и, поднявшись в полный рост, сделала несколько шагов.
Элль онемела от произошедшего. Она и не подозревала, что её новой целью окажется семилетняя девочка, способная оживлять неодушевленные предметы.
В то время, как сидящая на полу Элль с трудом пыталась собрать все свои мысли воедино, кукла уже преодолела внушительное расстояние. Элис  окликнула игрушку и, снова дотронувшись до неё, взяла в руки. Теперь кукла уже не шевелилась. Тот живой, не с чем не сравнимый огонёк жизни потух в её глазах так же неожиданно, как и появился.
- И давно ты так умеешь – Элль уже отбросила в сторону свой наигранный голос. Она говорила совершенно серьёзно.
Девочка пожала плечами.
- Элис, у меня есть к тебе предложение. Хочешь я куплю тебе целую гору игрушек и сладостей?
Малышка заворожено кивнула головой.
- Тогда ты должна поехать со мной. Договорились? – Элль надеялась услышать. утвердительный ответ и на это.
- Мама мне не разрешит – девочка немного расстроилась.
- Ну а кто скажет маме? – Элль лукаво улыбнулась.
Элис немного отпрянула он своей новой знакомой.
-Но мама будет сердиться. Она не разрешает мне выходить из дома.
- Элис, ты же не хочешь, что бы я злилась? Давай … - Элль не успела договорить, когда услышала шум на первом этаже.
- Мама – Эллис бросилась к двери.
Элль не успела преградить ей путь, и девочка беспрепятственно выбежала на лестницу.
Осознав, что добыча ушла из-под самого носа, Элль ринулась за девчушкой и нагнав у подножья лестницы, схватила, потянув к себе.
- Оставь меня – завизжала Элис
Она начала вырываться из рук Элль.
- Кто вы такая? Отпустите мою дочь – истошно заорала вошедшая в дом женщина, когда увидела свою дочь, вырывающуюся из цепких рук незнакомки.
На раздумье у Элль были считанные секунды. Яркая вспышка голубого света, крик женщины и звук падающего на пол тела – вот всё, что услышала девочка перед тем, как руки Элль подхватили её и унесли прочь от дома.

Отредактировано Elle Bishop (2009-02-03 18:27:35)